1. Главная
  2. Сестрам
  3. Статьи
  4. для
  5. сестер
  6. Постановление о прекращении беременности с деформированным плодом
Постановление о прекращении беременности с деформированным плодом

Постановление о прекращении беременности с деформированным плодом

281
0

С именем Аллаха Милостивого, Милосердного

Хвала Аллаху – Господу миров, мир и благословение Аллаха нашему пророку Мухаммаду, членам его семьи и всем его сподвижникам!

А затем:

Вопрос: Если у плода обнаруживаются некоторые дефекты (примерно на 4,5 месяце беременности), один из которых включает анэнцефалию: нет мозга, и доктора настойчиво советуют прервать беременность, так как самый большой срок, который живут такие дети, составляет 21 день и большинство таких беременностей заканчивались выкидышами на поздних и рискованных сроках беременности, или мертворождением. Что делать мусульманской паре? Особенно учитывая, что они консультировались с двумя знающими исламскими учеными, и каждый предложил разное решение, то есть один предлагает аборт и другой предлагает продолжение беременности. Паре надо принять решение как можно быстрее. Какие есть исламские постановления на этот счет?

Ответ: Хвала Аллаху!

Если возраст плода достиг четырех месяцев, тогда душу уже вдохнули в него, и тогда определенно прерывание беременности будет считаться как убийство души – что есть очень большой и серьезный грех. А мнение докторов, что ребёнок уродлив, не принимается в расчет вовсе и не оправдывает убийство.

Если произойдет выкидыш, или ребенок родится мертвым, или родится живым и вскоре умрет – за все это родители будут награждены, если перенесут утрату с терпением. И если ребенок выживет и будет иметь какой-либо недостаток, то они будут награждены за заботу о нем.

Все, что случается с верующим – это благо для него, но умышленное убийство ничто иное, как зло и грех.

Также надо принимать во внимание ошибки, которые случаются в отчетах докторов, и факт, что состояние плода может меняться и улучшаться.

И Аллах знает лучше.

Шейх Мухаммад Салих аль-Мунаджжид

И в заключении, хвала Аллаху – Господу миров!

« Источник »

(281)

takwa Сайт «Такуа — Богобоязненность», на котором будут собираться самые лучшие статьи, новости и также любая другая полезная информация, прошедшая через три фильтра – Коран, Сунну и понимание сподвижников!

ОСТАВЬТЕ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Close