С именем Аллаха Милостивого, Милосердного
Хвала Аллаху – Господу миров, мир и благословение Аллаха нашему пророку Мухаммаду, членам его семьи и всем его сподвижникам!
А затем:
7-урок – (глава-5). Нравственные качества и способности, которые ценились у арабов времен джахилии (мягкость, кротость и умение простить врага)
7-урок – (глава-6). Нравственные качества и способности, которые ценились у арабов времен джахилии (храбрость)
7-урок – (глава-7). Нравственные качества и способности, которые ценились у арабов времен джахилии (ревность по отношению к женщинам)
7-урок – (глава-8). Нравственные качества и способности, которые ценились у арабов времен джахилии (верность и выполнение обещанного)
7-урок – (глава-9). Кочевые рынки и базары арабов времен джахилии (в какие месяцы и в каких городах они проводились, и чем славились)
7-урок – (глава-10). Различные виды собраний арабов, которые проводились ими в джахилии
8-урок – (глава-1). Судьи и вожди племен во времена невежества, и какими свойствами они должны были описываться
8-урок – (глава-2). Праздники арабов времен джахилии и их знаменательные даты
8-урок – (глава-3). Традиции и обычаи арабов времен джахилии в вопросах принятия пищи и питья
8-урок – (глава-4). Традиции и обычаи арабов времен джахилии в вопросах угощения и созыва гостей по разным событиям
8-урок – (глава-5). Традиции и обычаи арабов времен джахилии в вопросах никаха (брака) и таляка (развода)
8-урок – (глава-6). Традиции и обычаи арабов времен джахилии в вопросах ведения войны, и каким оружием они пользовались
8-урок – (глава-7). Огни и костры арабов времен джахилии, и причины, по которым они разжигались
8-урок – (глава-8). Религии и верования арабов времен джахилии
И в заключении, хвала Аллаху – Господу миров!
(0)